Анонс. Тюльпаны. Фототур В поисках лазоревого цветка 2017

Ростовская область и Калмыкия. Фототур "В поисках лазоревого цветка 2016"! Удивительные закаты и рассветы ранней весной в ароматной степи на границе Ростовской области и Калмыкии в окрестностях озера Маныч.
Ростовская область и Калмыкия. Фототур «В поисках лазоревого цветка 2016»! Удивительные закаты и рассветы ранней весной в ароматной степи на границе Ростовской области и Калмыкии в окрестностях озера Маныч.

Фототур «В поисках лазоревого цветка 2017»

Каждый год ранней весной в степях Ростовской области, Калмыкии и Ставропольского края можно наблюдать удивительное и незабываемое событие — массовое цветение тюльпанов, ирисов и других первоцветов! Ярко красные, желтые, белые, оранжевые тюльпаны растут так плотно, что местами образуют сплошной красочный ковер до самого горизонта. К сожалению, в связи с массовым распахиванием степей и другой человеческой деятельностью, количество первоцветов резко сократилось, многие из них занесены в Красную книгу. На данный момент наблюдать массовое цветение полей тюльпанов можно на территориях заповедников и на немногочисленных территориях по каким-либо причинам не подходящих для сельскохозяйственной деятельности. Помимо первоцветов, в это замечательное время года в степи можно наблюдать и фотографировать огромное количество перелетных птиц, рептилий и насекомых.

Краснокнижные тюльпаны Шренка и Биберштейна

В нашем фототуре мы посетим фестиваль тюльпанов «Воспетая степь», организованный правительством Ростовской области, заповедником “Ростовский”, администрацией Орловского района, уникальные места в охранной зоне заповедника “Ростовский”, на территории которого сохранились участки нетронутой степи и сможем сфотографировать бескрайние поля цветущих тюльпанов. В программе фототура запланировано несколько лекций и практических занятий по макро, пейзажной и ночной фотосъемке. Последний день мы посвятим знакомству со столицей Калмыкии замечательным городом Элиста и ее главной достопримечательностью Центральным Хурулом — Золотой обителью Будды Шакьямуни.

Бескрайние просторы степей Ростовской области

Даты проведения фототура: 15.04.2017 — 18.04.2017
Место проведения фототура: Россия, Ростовская область, заповедник «Ростовский»
Количество участников: минимум 5 человек – максимум 12 человек
Передвижение: автомобили (общая продолжительность маршрута 1000 км)
Посещаемые места в фототуре: уникальные тюльпановые поля в охранной зоне заповедника «Ростовский» неподалеку от озера Маныч, фестиваль тюльпанов «Воспетая степь«, столица Калмыкии город Элиста, Центральный Хурул — Золотая обитель Будды Шакьямуни

Ранний выезд из Ростова-на-Дону, трансфер в пос. Волочаевск Ростовской области.
Посещение фестиваля тюльпанов «Воспетая степь»
Лекция по основам ночной фотосъемки
Практические занятия по ночной фотосъемке при благоприятной погоде

Лекция по основам макрофотографии (необходимое оборудование, настройки камеры, особенности съемки)
Практические занятия по макрофотографии

Углубленная лекция по макрофотографии (стекинг, дополнительное освещение, поиск необычных ракурсов, интересного света, необычной композиции)
Практические занятия по макрофотографии

Трансфер в столицу Калмыкии г. Элиста
Знакомство с городом, посещение главной достопримечательности — Центрального Хурула — Золотой обители Будды Шакьямуни
Обед в кафе с традиционной калмыцкой кухней
Трансфер в Ростов-на-Дону

Весной в степях Ростовской области и Калмыкии погода очень переменчива, днем может быть очень тепло (до +20) градусов, ночью значительно холоднее (до +3). В это время года очень часты сильные ветры, особенно ночью. В соответствии с этим, необходимо обязательно иметь запас теплой ветро и влагозащитной одежды.

Наш палаточный лагерь будет расположен в степи рядом с охранной зоной Ростовского заповедника. До ближайшего населенного пункта порядка 5км. Готовить пищу необходимо на газу. По предварительной договоренности с гидами на время фототура может быть арендовано следующее туристическое снаряжение: палатки, спальники, газовые горелки и газ, посуда для приготовления пищи.

• Кружка, ложка, миска, нож.

Что нужно иметь с собой в  фототуре:

1. Личным автотранспортом — Ростовская Область, поселок Волочаевск
  2. Самолетом или поездом — Ростов-на-Дону, откуда будет организован трансфер в поселок Волочаевск и далее в Элисту

Skype: dlm_rnd

Один комментарий к “Анонс. Тюльпаны. Фототур В поисках лазоревого цветка 2017”